আজ: শুক্রবার, ২৮ মার্চ ২০২৫ইং, ১৪ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৭শে রমজান, ১৪৪৬ হিজরি

সর্বশেষ আপডেট:

২৪ মার্চ ২০২৫, সোমবার |

kidarkar

নারী উদ্যোক্তাদের জন্য অনুষ্ঠিত হলো আইপিডিসির ‘জয়ী কর্পোরেট কানেক্ট’

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি সম্প্রতি বিশ্ব ব্যাংকের সহযোগিতায় তাদের ‘উই-ফাই’ উদ্যোগ ‘জয়ী কর্পোরেট কানেক্ট’ সফলভাবে আয়োজন করেছে। দুই দিনব্যাপি এই মেলায় বিভিন্ন লিডিং কর্পোরেট বায়াররা উপস্থিত হন এবং তারা নারী উদ্যোক্তাদের (ডব্লিউ ই’স) সাপ্লায়ার ডাইভার্সিটি, ইনক্লুসিভ ইকোনমিক গ্রোথ, সাস্টেইনেবল বিজনেস প্র্যাকটিস ইত্যাদি বিষয়ে বিশেষ ধারণা দেন। নারী দিবস ও স্বাধীনতা দিবসের আলোকে আয়োজিত এই মেলার লক্ষ্য ছিল, নারী-নেতৃত্বাধীন ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোগতাদের (ডব্লিউএসএমই) কর্পোরেট ক্লায়েন্টদের সাথে সংযুক্ত করা এবং ব্যবসায়িক প্রবৃদ্ধিতে সহায়তা করা।

মেলায় নারী উদ্যোক্তারা পোশাক, হস্তশিল্প, প্রসাধনী, স্বাস্থ্যসেবা পণ্য, চামড়াজাত পণ্য, পরিবেশবান্ধব পণ্য, চা এবং অন্যান্য পরিবেশ বান্ধব পণ্য প্রদর্শন করেন। আইপিডিসি ‘জয়ী’ ছাড়াও কৌশল্গত অংশীদার হিসেবে মেলায় ‘শাহিন’স হেল্পলাইন’ এর সাপোর্ট বুথ ছিল, যারা নারী উদ্যোক্তাদের ব্যবসায়িক পরামর্শ ও সহায়তা প্রদান করেছে। মেলায় এসএমই ফাউন্ডেশনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দের পাশাপাশি উই-ফাই এর বাস্তবায়ন পার্টনার ‘ইনোভিশন’ এবং ‘সি-থ্রি-সিক্সটি’ এর প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও, বিভিন্ন স্বনামধন্য স্থানীয় ও বহুজাতিক কর্পোরেট প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিবৃন্দ, আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি.’র উপদেষ্টা ও কৌশলগত উন্নয়ন অংশীদারবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। আরও উপস্থিত ছিলেন মেট্রোসেম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো: শহীদুল্লাহ এবং তিনি ডব্লিউএসএমই-দের সাথে বৃহৎ পরিসরে ব্যবসায়িক সংযোগ স্থাপনের জন্য আগত অন্যান্য কর্পোরেশনদের উৎসাহ প্রদান করেন।

আপনার মতামত দিন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.